Заявка на расчет утром вы уже будете знать цену!

Получить ответ

по телефону или на почту

Акция выходного дня

Максимальная скидка
до 50%

при вызове на замер в выходные и праздники

Суммируется
со всеми акциями!

Позвони сейчас

и зафиксируй свою скидку

+7 (495) 730-35-55

или закажи обратный звонок
До конца акции осталось:
0 1 дней
1 8 часов
5 1 минут

Вызовите специалиста сейчас,
и выберите любую удобную вам дату

Закажите обратный звонок

Мы перезвоним Вам
в течение 10 минут в рабочее время

* - поля, обязательные для заполнения

Многоканальная линия для Москвы и Московской области
+7 (495) 730-35-55

Вызовите замерщика

Мы перезвоним Вам для уточнения заказа
в течение 10 минут в рабочее время

* - поля, обязательные для заполнения

Мы позвоним вам для уточнения заказа
в течение 10 минут в рабочее время

Ваше имя*:
Телефон*:

Комментарий:

* – поля, обязательные для заполнения

Мы позвоним вам для уточнения заказа
в течение 10 минут в рабочее время

Ваше имя*:
Телефон*:

Комментарий:

* – поля, обязательные для заполнения

Новости

апрель 2010

С праздником Светлой Пасхи!

На дворе апрель, и совсем близок еще один весенний праздник — Пасха! Это праздник Светлого Христова воскресения. Пасха является главным событием в духовной жизни христианства и носит название Праздник праздников, царь дней или Великий день.

Но мало кто знает, что этот праздник появился задолго до христианства, а народные гулянья были куда разнообразнее...

В канун апреля в древнем Египте устраивались торжества в честь Осириса. Недруги растерзали мирно дремавшего Бога, и его жена Изида (весьма кровожадная дама) по кусочкам восстанавливала усопшего мужа.

Примерно 5 тысяч лет назад иудейские племена отмечали пасху весной как праздник отела скота, затем Пасху связали с началом жатвы, позднее — с уходом евреев из Египта. В Древней Греции почитали Деметру — богиню плодородия.

Наши предки тоже отмечали праздник возрождения природы после зимнего сна. В центре событий была Царь-Девица или, как ее еще называли Зоря (хотя торжества и не были исключительно дамскими, особым почетом пользовались девушки на выданье).

Мужчины в этот день изо всех сил старались подражать Солнцу. Они забирались на самое высокое здание в округе (обычно на колокольню) с пучком сена на палке.
Поджигали солому и стояли так пока не догорит. Замечательно, если огонь горит до тех пор, пока не погаснет заря — все желания сбудутся.

Женская часть Пасхи была очень экзотичной. Как и полагается на утренней зорьке все представительницы слабого пола в одних рубашках, с растрепанными волосами собирались в условленном месте, выбирали из себя Зорю. Как правило, это было женщина недавно вышедшая замуж и еще не рожавшая детей.

Новая богиня раздевалась догола, подруги украшали ее тело полевыми цветами и травами, окатывали ее из ведер студеной водой и впрягали в плуг. Молодка должна была пропахать борозду вокруг всей деревни.

Смысл этого обычая очень прост. Заря, она же Весна, пробуждала к жизни растения и изгоняла с Земли Смерть. Женщины помогали своей богине известным им способом, то есть перепахивали и орошали почву. Кстати, обычай палить траву тоже пошел с тех времен, только занимались этим мужчины.

Новозаветная, христианская Пасха была установлена апостолами вскоре после крестной смерти и Воскресения Иисуса Христа и наполнилась новым смыслом. Это — праздник победы над смертью.

Придя на Русь из Византии, христианство принесло и ритуал празднования Пасхи. Всю неделю, предшествующую этому дню, принято называть Великой, или Страстной. У православных славян существовало множество обычаев, ритуалов, приуроченных к дням Великой недели. Так, Великий Четверг традиционно называют "чистым", причем не только потому, что в этот день каждый православный человек стремится очиститься духовно, причаститься. В Чистый Четверг был широко распространен народный обычай очищения водой — купание в проруби, реке, озере или обливание в бане до восхода солнца.

Также в Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом стирали, тщательно мыли полы, стены, окна, потолки избы, стол и лавки, оттирали песком, скоблили ножом. В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

Традиция наводить особенную чистоту и порядок в домах в преддверии Пасхи сохраняется и по сей день! И самым ответственным моментом, который хозяйки, как правило, редко кому доверяют, является мытье окон, ведь окна — это, как ни крути, глаза дома, и хочется, чтобы они всегда были чистыми, светлыми, ясными, а в такой замечательный праздник — особенно!

Повезло тем хозяйкам, которые заказывали окна в нашей компании и получили в подарок мытьё окон.Помимо экономии времени, сил и средств, благодаря сияющим чистотой окнам, Ваш дом будет наполнен светом, солнечными лучами, а у вас самих будет отличное настроение, и не только в праздничный, но и в любой другой день!

Спешим напомнить, что в день светлого праздника Пасхи «Строй Мастер» не работает, а празднует вместе со всеми вами!

С праздником вас, друзья!

 

К списку

Заказать обратный звонок

Мы перезвоним вам для уточнения заказа втечение 10 минут в рабочее время.

* - поля, обязательные для заполнения